02.04.2026
Владимир Семенов организовал серию встреч для представителей старшего поколения
Заместитель Председателя Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» организовал серию встреч «В кругу друзей» в Советах ветеранов городских поселений Белый Яр, Барсово и сельском поселении Солнечный Сургутского района.
Представители Благотворительного фонда Владимира Семенова «Благодарность» приехали в гости к активистам с ответным визитом – недавно делегации всех трех общественных организаций принимали участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе для людей старшего поколения «Бабушка рядышком с дедушкой», который прошел в Нефтеюганске и объединил 20 команд из разных муниципалитетов Югры, а также Тюменской области.
Ветеранские советы Сургутского района ведут активную общественную деятельность, участвуют в культурных мероприятиях, волонтерском движении: плетут маскировочные сети, заготавливают окопные свечи, шьют вещи для участников спецоперации, и, что особенно ценно, – передают свои навыки молодежи. У каждой общественной организации есть своя «изюминка» – в Белом Яре, к примеру, при поселковом совете работает музей воспоминаний, где собрано свыше 100 старинных предметов быта, среди которых встречаются по-настоящему уникальные экземпляры.
Владимир Семенов рассказал о дальнейшем сотрудничестве фонда «Благодарность» с представителями ветеранского движения Сургутского района: «Это наши ближайшие соседи, а с соседями принято дружить и выстраивать добрые отношения. Теперь эта дружба станет еще крепче – в ближайшей перспективе у нас много совместных инициатив и проектов.
Делегации Белого Яра, Солнечного и Барсово уже готовятся к традиционному фестивалю-конкурсу «Многоликий Первомай», а еще откликнулись на наше предложение принять участие в паломнической поездке по храмам Ханты-Мансийска».
Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника заместителя
Председателя Думы Югры