Авторизация
Логин
Пароль


Есть вопрос?
Решаем вместе







 

Заседания




Врач Абдулнасир Якиев отработал в Макеевке в составе команды врачей Югры


08.04.2024
Врач Абдулнасир Якиев отработал в Макеевке в составе команды врачей Югры

Член Молодежного парламента при Думе Югры, врач-офтальмолог Сургутской окружной клинической больницы, руководитель «Лиги Наций» Абдулнасир Якиев по направлению от Депздрава автономного округа обслуживал пациентов в городе Макеевка (ДНР).

На днях молодой политик Абдулнасир Якиев вернулся из очередной поездки и уже принимает пациентов на своем основном месте работы в Сургуте.

По прибытии в Донецкую Народную Республику врачей из Югры распределили по разным лечебно-профилактическим учреждениям. Абдулнасир Якиев был направлен в Центральную поликлинику Макеевки. Специалистов узкого профиля, таких как врач-офтальмолог, не было ни в одной поликлинике этого города. За время работы в Макеевке он оказал помощь более одной тысячи пациентов.

Не забыл Абдулнасир и про гражданский долг: в период своей командировки проходили выборы Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта. На одном из УИКов города Макеевка он отдал свой голос.

«Закончив смену в поликлинике, по собственной инициативе оперировал пациентов в глазном отделении Рудничной больницы. Всего удалось провести около десяти сложных операций. Местные жители с огромной благодарностью отнеслись к нашим югорским врачам. Очень тепло благодарили их за то, что они смогли проделать такой путь, чтобы помочь людям, особенно нуждающимся в лечении», – поделился впечатлениями молодой парламентарий.

Информационно-аналитическое управление

Думы автономного округа
по данным
Организационного управления Думы Югры


Возврат к списку