12.02.2026
Молодой парламентарий организовала патриотическое мероприятие
Школьники и активисты местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» города Нягани посетили парк «Центральный лес культуры и отдыха», где написали письма защитникам Отечества – участникам специальной военной операции.
«Сложно передать словами, какие эмоции нас переполняли. Понимаешь, что эти строки увидят те, кто каждый день рискует жизнью, кто вдали от дома, от близких, от привычного мира. И в этот момент хочется найти самые теплые и искренние слова, чтобы хоть немного их согреть.
Мы писали не официальные приветствия, а просто по-человечески – с благодарностью, верой, писали пожелания вернуться живыми и здоровыми. Рассказывали о мирных днях, о том, что их ждут, что их труд видят и ценят. Кто-то вложил в конверт рисунок, кто-то – маленький талисман.
Это, наверное, совсем небольшой жест. Но мы верим, что такие письма нужны. Они напоминают, что за линией фронта есть дом, есть люди, которые дышат одним с ними воздухом и желают мира и победы. Низкий поклон вам, ребята. Возвращайтесь. Мы ждем», – рассказала организатор встречи, член Молодежного парламента при Думе Югры Анна Меркушина.
Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным
Организационного управления Думы Югры