05.10.2022
Пётр Созонов помог организовать перевозку юных спортсменов на всероссийские соревнования
В сентябре в Ханты-Мансийске прошли IV Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужина Югры». В этом году они впервые проводились в столице округа. Участие приняли 429 участников из Ивановской, Омской, Самарской областей, Пермского края и Югры в возрасте от 6 до 18 и старше.
Югру на турнире представили участники из Нижневартовска, Нягани, Сургута, Югорска, Нефтеюганска и Нефтеюганского района. От города Югорска приняли участие 70 человек – все они воспитанники отделения по спортивной аэробике МБУ СШОР «Центра Югорского спорта».
Депутат Думы Югры Пётр Созонов оказал содействие в организации перевозки юных спортсменов на автобусах из Югорска к месту соревнований в Ханты-Мансийск. Домой они привезли 12 медалей, две из которых за первые места в категориях 6-8 лет в индивидуальных выступлениях и 12-14 лет в индивидуальной программе. Одному из спортсменов удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
«Команда по спортивной аэробике Центра Югорского спорта достойно выступила на всероссийских соревнованиях в Ханты-Мансийске, – отметил Пётр Созонов. – В Югорске очень хорошо развито данное направление, ребята регулярно завоевывают призовые места на соревнованиях разного уровня, защищая там честь города и округа в целом».
Отметим, что, согласно закону «О регулировании отдельных вопросов в сфере физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», органы государственной власти автономного округа вправе оказывать организационную поддержку физкультурно-спортивным организациям в целях развития детско-юношеского спорта.
Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры